УК ТО «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей» и его филиал «Дом-музей В.В. Вересаева» 19 ноября 2008 года приглашают на встречу в литературно-музыкальной гостиной, посвященную годовщине музейно-литературного объединения «Муза».
    Музейно-литературное объединение «Муза» давно стало полноправным участником музейной деятельности, объединив в своей основе две составляющих русской культуры - историю и литературу. Традиционными стали выступления участников «Музы» в общеобразовательных учреждениях города, участие в общегородских мероприятиях.  Настоящим праздником для туляков становятся литературные акции, проводимые «музовцами» у памятника В.В. Вересаеву в День славянской письменности и культуры и в День города. Участники объединения выступают со своим творчеством перед учащимися и студентами г.Тулы, выезжают с композициями в г. Ефремов, г. Алексин, г. Богородицк, принимают активное участие в областных и городских поэтических конкурсах. С творчеством молодых поэтов и прозаиков объединения можно познакомиться на страницах газет «Тула», «Тульский литератор», «Ярило», в художественно-литературном альманахе «Приокские зори», в коллективных сборниках тульских поэтов «Здравствуй, Тула», «Отчий край».
    Кульминацией праздника станет презентация первого номера альманаха «От рифмы до строчки», основанного объединением.
    Начало мероприятия - в 14.00 часов.
    Место проведения - Дом-музей В.В. Вересаева по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 82, телефон для справок: 27-77-31.
Дом-музей В.В. Вересаева, филиал ГУК ТО «Объединение «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей»
300000, г. Тула, ул. Гоголевская, 82
Тел. (4872) 27-77-31