Новый питомец экзотариума - полосатый скунс лаготворительный концерт театра Московского зоопарка «Тик-так» «Сюрприз Айболита» 29 ноября 2008 г. представляет Тульский областной экзотариум.
    Средства от продажи билетов станут стартовым капиталом для реализации программы помощи детям, имеющим отклонения в развитии, в общении, проблемы со здоровьем, детям у которых нет родителей - «Лапа поддержки».

Положительное действие животных на человека подтверждено экспериментами. Люди, у которых есть домашние любимцы, живут дольше и болеют меньше - это научный факт. Животные оказывают «незримую» психологическую помощь: расширяют круг общения, компенсируют одиночество, снимают психо-эмоциональное напряжение, дают положительные эмоции. Особенно в этом нуждаются дети, у которых нет даже родителей, не говоря уже о домашних животных. Необходимо это и тем детям, у которых наблюдаются отклонения в развитии и серьезные проблемы со здоровьем.
    Концерт состоится 29 ноября 2008 г. в 13.30 в ГУ ДК «Машзавод» по адресу: г. Тула, ул. Демидовская, д.52.
    Организаторы концерта «Сюрприз Айболита»:
- депутат Тульской городской Думы, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Наш любимый город» Филатов С.В.;
- Тульский областной экзотариум;
- директор Московского зоопарка В.В. Спицин и директор театра Московского зоопарка «Тик-Так» А.А. Александрову;
- директор ГУ ДК АК «Машзавод» А.А. Тафтай;
- депутаты Тульской городской Думы фракции «Единая Россия»;
- директор агентства «Праздник» С.А. Макров.
    Поддержите программу «Лапа поддержки»!
Контактный телефон: (4872) 47-53-92
Е-mail: exexpo@mail.ru
Сайт: www.tulazoo.ru
    С 19 ноября в экзотариуме новые питомцы: полосатый скунс и сибирские бурундуки, прибывшие в Тулу из из Санкт-Петербурга.
     Скунс – это не только американская вонючка, чей запах выдержать никто не в состоянии, оказывается это еще и очень обаятельный и любвеобильный зверек. Америку уже давно захлестнула волна любви к домашним скунсам. Эти животные чрезвычайно интеллектуальны, изобретательны и любопытны, к тому же очень сильны для своего размера.
     Бурундуки, знаменитые благодаря мультфильму «Чип и Дейл спешат на помощь», как и скунс легко приручаются, и их можно держать в качестве домашних любимцев. Они обожают кедровые орешки. Но это не единственная их удивительная особенность: перед дождём бурундук издаёт особый звук «бурунбу-рю-бурун», из-за которого и получил своё название.
   C 11 по 21 декабря в экзотариуме выставка «Секрет бабочки».За окном - зима, а в экзотариуме – лето! Ведь бабочки – самое яркое напоминание о солнце и тепле!
Выставка раскроет загадки микромира специально для Вас! Удивительные факты из жизни беспозвоночных животных поразят Ваше воображение, а бабочки подарят летнее настроение.
    По выходным будет особенно интересно, ведь для Вас будет проходить игра «Раскрой секрет». Поучаствовать в ней смогут как самые маленькие, так и взрослые. Прекрасный повод прийти всей семьей, чтобы вместе весело и с пользой провести время!
Тульский областной экзотариум
г. Тула, ул. Октябрьская, 26