Пушкинском музее-заповеднике «Михайловское» 25 октября 2008 года гостями Музейной почты стали участники международного сообщества Пушкинских музеев. Они познакомились с экспозицией почтового уголка, услышали рассказ об истории почтовой открытки и представленных почтовых марках.
    Желающим было предложено попробовать написать письмо гусиным пером, что было естественно и привычно для А.С. Пушкина, но оказалось достаточно

сложным для наших современников. Многие воспользовались возможностью отправить письма родным и друзьям, упаковав их в конверты с видами Пушкинского уголка, при этом украсив его фирменными почтовыми марками музея-заповедника.  Гости получили в подарок каталог выставки «Пишите нам, пишите!», письмо победительницы конкурса «Лучший урок письма» О. Симаковой и текст музейного урока «Твои письма, мой добрый друг, составляют мое утешение…».
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./факс (81146) 2-23-21, 2-19-50, 2-25-60