Калужском областном художественном музее 24 сентября в 17 часов состоится открытие выставки произведений ребят, занимающихся в изостудии калужского детско-подросткового клуба «Полет», а также их преподавателя Анны Гужиковой, «Сердце отдаю детям».
    В изостудии занимаются дети от четырех до пятнадцати лет. Анна Гужикова обучает их азам художественного мастерства. Ребята постигают нюансы разных техник: от акварели, гуаши и масляной живописи до батика, росписи по стеклу и по керамике. Особенно интересно самым маленьким создавать кукол, таких же, с какими играли в детстве их прабабушки.
    Воспитанники изостудии постоянно становятся победителями международных и межрегиональных конкурсов. В апреле прошлого года они завоевали дипломы первой, второй и третьей степеней на Межрегиональном фестивале детского творчества «Праздник детства» в Санкт-Петербурге. На Международном конкурсе детского рисунка «Живая планета» в Москве работа ученика изостудии Сергея Кульпина заняла первое место. А совсем недавно в Москве прошел Межрегиональный конкурс «Поделись улыбкою своей», в котором участвовала тысяча ребят из шестидесяти восьми регионов. По его результатам ученицы изостудии Лилия Апрятова и Светлана Аривова заняли второе и третье места соответственно.
    Открытие выставки состоится 24 сентября в 17.00 в выставочном зале областного художественного музея по адресу: Калуга, ул. Ленина, 104
    Выставка будет работать до 30 сентября.
ГУК «Калужский областной художественный музей»
248600, г. Калуга, ул. Ленина, 104
Тел./факс (4842) 56-36-60