выставочном зале Калужского областного художественного музея 8 августа 2008 г. открылась выставка «Last Supper». Автор проекта – Bailun.
    Выставка «Last Supper» очень необычна. Она представляет собой единое повествование-размышление об извечной драматичности человеческого существования. В ее сюжетном строе отзываются мотивы произведений знаменитого бельгийского драматурга и писателя Мишеля де Гельрода. Ее главные персонажи – апостолы Христовы (самое название выставки переводится как «поздний ужин», «вечеря»). Виртуозно выполненные фотокомпозиции обладают почти что шоковой выразительностью. Соединяется, казалось бы, несоединимое: жесткий натурализм и возвышенная патетика, физиологизм и духовность, магия и мистика. Экспозиция состоит из двух взаимосвязанных рядов фотографий: 12 «фресок» и 33 «рисунков». Автор проекта – Bailun. Им же десять лет тому назад была организована в музее выставка «Перфект». Он – единственный из русских художников, кто сотрудничал с крупнейшим фотографом США Уиткином. А патриарх современной американской живописи А. Уайет, познакомившись с произведениями Баилуна, писал: «в его работах – настоящее качество».
    Выставка будет работать до 24 августа 2008 г.
ГУК «Калужский областной художественный музей»
248600, г. Калуга, ул. Ленина, 104
Тел./факс (4842) 56-36-60