Калининградской художественной галерее 20 июня в 16.00 состоится открытие персональной выставки Игоря Зарембо «Современник в полный рост».
Игорь Зарембо - известный не только в нашей стране, но и за рубежом, фотограф, член Союза фотохудожников и Союза журналистов России. Лауреат и дипломант многих российских и международных конкурсов и премий. Признанный мастер репортажной съемки. Его фотографии публикуются в российской и европейской прессе. С 1992 года Игорь Зарембо является корреспондентом ФОТО ИТАР-ТАСС по Калининградской области. В творческой биографии мастера более 10 персональных выставок, которые были организованы не только в России, но и в других странах.   Самые известные из них – «Деревья Кёнигсберга» и «Политика в лицах». Его многочисленные работы, различные по темам и сюжетам, можно считать своеобразной фото-летописью самого западного региона России.
     Но однажды у автора возникла потребность, не спеша, вдумчиво, посмотреть не на события, а на их участников. Своих современников, живущих на рубеже XX–XXI вв. Какие у них лица, глаза? Во что обуты и одеты? Какие украшения носят женщины, какой у них макияж, прически? Как выглядят мужчины, дети, старики? Всех своих героев Игорь Зарембо решил снять в полный рост – и напечатать фотографии 1:1.
    Все эти люди совсем не готовились к съемке. Они просто на минуту оторвались от повседневности и поднялись на фотографический помост такие, какие они есть, без ухищрений и прикрас. Что из этого получилось, Вы сможете увидеть 20 июня в 16 часов в Художественной галерее.
     Выставка будет работать до 15 августа 2008 г.
    Ждём Вас на открытии!

Пресс-служба КХГ

Калининградский областной музей «Художественная галерея»
236006, г. Калининград, ул. Московский пр., 60-62