третий раз в Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» с 10 по 13 июня 2008 г. пройдет Открытый фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты». Он приурочен ко Дню независимости России, который является выходным днем, что позволит многим желающим стать участниками или зрителями предстоящего фестиваля.
     Данный фестиваль собирается в третий раз, и это уже достаточное подтверждение его жизнеспособности. В дни работы фестиваля в музей-заповедник приезжает 21 театр – более 250 участников художественной самодеятельности. Вновь на сценической площадке в музее крестьянского быта «Водяная мельница в Бугрово», а для нее великолепно подошло гумно на крестьянском подворье, оживут герои пушкинских произведений и герои современной литературы,

можно будет встретиться с земляками, запомнившимися своим современникам совершенными подвигами.
    В фестивале «Затея сельской остроты» примут участие самодеятельные театральные и творческие коллективы из многих районов Псковской области, г. Пскова и г. Сартовала (Карелия).
    Организаторами фестиваля выступили Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Пушкинский Заповедник, Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму и Псковский областной центр народного творчества.
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./факс (81146) 2-23-21, 2-19-50, 2-25-60