Сургутском художественном музее открылась выставка «Музыка акварели», а также пройдут следующие мероприятия:
ВЫСТАВКА «МУЗЫКА АКВАРЕЛИ»
    Коллекция из фондов 1 и 2 Всероссийских выставок акварели, из собрания Курганского областного художественного музея представили широкий диапазон творческих манер и авторских стилей. Наряду с известными мастерами, чьи имена стали достоянием истории художественной культуры, появились новые имена. Постепенно в Курганском музее сложилась удивительная коллекция акварелей, небольшая часть которой представлена сегодня на выставке в нашем музее.
    27 апреля с 13:00 до 15:00 Сургутский художественный музей приглашает посетить мастер-класс художника-акварелиста Людмилы Николаевны Медведевой.
    У Вас есть уникальная возможность побывать в «мастерской» художника и попробовать свои силы в акварельных этюдах.
    Акварельными красками и бумагой обеспечим!
    В другие дни мастер – классы для Вас проводят сотрудники экскурсионно-образовательного отдела.
    Стоимость билета на мастер-класс: 60 руб.
    ВЫСТАВКА ЧЕРНОГОРСКОГО ХУДОЖНИКА ГВОЗДО
    Выставка известного черногорского художника Николы Гвозденовича/Гвоздо.
    Впервые в Сургуте в залах Художественного музея – экспозиция живописных работ известного черногорского художника Николы Гвозденович/Гвоздо. Удивительные полотна художника познакомят с Черногорией, страной с древней историей, национальным колоритом и традициями, «нетронутой и защищенной природой».
    ВЫСТАВКА «КАРИКАТУРУМ ПРИНЯЛ…»
• «Замки-ключи» – 16 конкурс Европейского центра Карикатуры «Еврокортунеле 2007», г. Круижотем (Бельгия)
• Выставка Ивайло Цветкова (Болгария) – призера Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ 4.
• Выставка Игоря Варченко (Россия-Кипр) – призера Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ 4.
• «Россия – Швеция глазами карикатуристов» – выставка карикатур русских и шведских художников под патронажем Генерального консульства Швеции в Калининграде.
    Цена билета: детский – 25 руб., взрослый – 40 руб., группа – 350 руб.
время работы: 10.00–17.00, выходные дни – пн, вт.
МУК «Сургутский художественный музей»
626400, Тюменская обл., г. Сургут, ул. 30 лет Победы 21/2,
Тел.: (3462) 51-68-11