еждународный день охраны памятников и исторических мест – 18 апреля – стал профессиональным праздником всех, кто связан с сохранением культурного наследия. Музей-заповедник «Рязанский кремль» является особо ценным объектом культурного наследия. Уровень реставрации и состояние памятников в Кремле, по признанному мнению специалистов, является одним из лучших в стране.  Но охрана памятников – это не только реставрация, это и чистота территории. Не все посетители музея бережно относятся к окружающей среде, и, так как Кремль место очень посещаемое, здесь часто появляется мусор, который портит облик этого живописного места города. Традиционно, каждый год 18 апреля на территории музея-заповедника трудятся школьники и студенты: они приводят в порядок кремлевскую территорию.
    В трудовой десант могут вступить все желающие благоустроить гордость Рязани Рязанский кремль. Присоединяйтесь, внесите свой вклад в охрану главной достопримечательности нашего города!

Пресс-служба музея
Тел./факс (4912) 21-56-70

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15