доме-музее В. В. Вересаева, филиале объединения «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей» 6 марта 2008 года пройдет творческий вечер поэтессы из г. Алексина Тульской области Людмилы Гайдуковой.
    Л. Гайдукова по образованию историк, с удовольствием занимается краеведческими исследованиями, пишет философские и пейзажные стихотворения, историческую прозу, рассказы в жанре «фэнтези». Её поэтические подборки были опубликованы в тульской и алексинской периодической печати, в сборниках и альманахах Алексина, Тулы, Рязани, Москвы, Харькова. В августе прошлого года вышел в свет первый авторский поэтический сборник «Алтари памяти» в серии «Коллекция альманаха «Прикосновение».
     В мероприятии примут участие тульские и алексинские поэты, тульская этнографическая музыкальная группа «Аркаим». Зрители смогут услышать в исполнении автора стихи, прозаические миниатюры, а также посмотреть выставку художественных и акварельных рисунков Л. Гайдуковой на историческую тематику.
     Начало мероприятия в 14.00. Место проведения: Дом-музей В. В. Вересаева по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 82, телефон для справок: 27-77-31.
Дом-музей В.В. Вересаева, филиал ГУК ТО ТОИАЛМ
300000, г. Тула, ул. Гоголевская, 82