римите участие!
Государственный русский музей, Российский центр музейной педагогики и детского творчества объявляют конкурс детского рисунка «Мой любимый музей», посвященный 110-летию Русскою музея.
    Русский музей обладатель крупнейшей в мире коллекции русского изобразительного искусства, в которой представлены произведения художников всех направлений и школ отечественного изобразительного искусства с X века по сегодняшний день. Музей размещается в пяти красивейших зданиях исторического центра Санкт-Петербурга.
    Конкурс входит и программу празднования 110-летия Русского музея и носит межрегиональный характер. Его тайная цель привлечение юных художников к отечественной культуре и искусству. Конкурс будет проходить с ноября 2007 г. по май 2008 г.
    Итогом конкурса станет выставка в залах Русского музея с последующей демонстрацией в региональных музеях Российской Федерации.
     Лучшие работы, отмеченные конкурсным жюри, будут премированы и рекомендованы в фонд детского творчества Русского музея, а также использованы в оформлении продукции фирм ООО «Аква-Колор» и ЗАО «Невская палитра», производящих художественные материалы.
    Условия конкурса
    На конкурс принимаются работы, выполненные воспитанниками художественных школ, изостудий, дворцов и домов творчества, в том числе индивидуальными участниками в возрасте с 5 до 17 лет.
     Мы ждем работы, посвященные как шедеврам региональных художественных музеев (картинам, скульптурам и т.д.), так и их зданиям, садам, монументам, до 15 апреля 2008 года. При этом предпочтение отдается работам, выражающим видение и понимание юным автором того или иного произведения искусства.
     От одного участника принимается не более 3-х работ, их размер и техника (гуашь, акварель, графитный и цветные карандаши, пастель, фломастеры, тушь, коллаж и т.д.) выбираются по усмотрению автора. При этом хрупкие материалы, легко повреждаемые при транспортировке, желательно не использовать.
     Каждая работа должна быть подробно подписана на обороте: автор (фамилия, имя, возраст), название, техника исполнения, место учебы, ФИО педагога, телефон для связи.
Справки по телефону: (812) 570-54-81
Работы принимаются по адресу:
191186, Санкт-Петербург, Инженерная ул., 4, Государственный Русский музей,
Центр музейной педагогики и детского творчества.