язанский музей-заповедник 8 февраля открывает выставку декоративно-прикладного искусства Ловечского округа Болгарии «2008 год – год России в Болгарии». Выставка будет проходить во Дворце Олега. На выставке будут представлены керамика, изделия из дерева и металла, ткани.
    В феврале в музее-заповеднике состоятся:
    20 февраля – литературный вечер, посвященный И.И. Срезневскому, в зале «Во славу Отечества».
    23 февраля – праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
    28 февраля – открытие выставки-продажи изделий из цветного стекла мастеров Гусь-Хрустального в Певческом корпусе. На ней будут представлены работы из редкого стекла – вазы и сувениры, изделия для интерьера и небольшие игрушки. Все предметы сделаны вручную на Опытном стекольном заводе Гусь-Хрустального.
    Приглашаем школьников принять участие в культурно-образовательной программе «Мир крестьянской культуры». Занятия проводятся в Певческом корпусе. Узнать темы занятий и информацию можно по тел. (4912) 27-60-71.
    Каждую субботу проходят заседания Клуба археологов им. В. A. Городцова. На занятия приходят любознательные и увлеченные историей старшеклассники рязанских школ и студенты университета им. С. А. Есенина. Информация по тел.: (4912) 27-21-11.
    Напоминаем, в музее-заповеднике работает Клуб волонтеров. Приглашаются все, кто хочет продемонстрировать свои таланты и поделиться своими идеями. Встречи волонтеров проходят каждую субботу в 15.00. Подробнее о работе клуба по тел. (4912) 21-56-70.
   Каждую пятницу и субботу – приглашаем молодоженов принять участие в интерактивной программе «Совет да любовь». В Певческом корпусе в воссозданной атмосфере XVII века гостеприимные боярин и боярыня помогут вспомнить древние русские обычаи и нравы.

Пресс-служба музея
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15