язанский кремль предлагает студентам 25 января прийти в музей!
     Близится «профессиональный» студенческий праздник – Татьянин день. Пока вся страна отдыхала в честь новогодних праздников, «бедные» студенты учили, зубрили, писали шпаргалки, придумывали, как бы сдать зачеты и экзамены всеми правдами и неправдами. Но тяжелые времена позади – практически во всех средних и высших учебных заведениях скоро начнутся каникулы и 25 января студенческая братия, наверняка, отметит весело.
     Рязанский кремль предлагает студентам в этот день прийти в музей – все экспозиции и выставки для них будут открыты совершенно бесплатно. Кроме того, в 14 часов «мученики науки» смогут посетить концерт Детской школы искусств № 1, который состоится в зале «Во славу Отечества» Дворца Олега, после чего, в 15 часов, отправиться на открытие экспресс-выставки «От сессии до сессии…». Выставка небольшая, но как много интересного можно будет узнать! Старинные документы и фотографии, учебник и лекции, студенческий билет, зачетная книжка и другие вещи XIXXX вв. из фондов музея-заповедника будут выставлены всего несколько дней. На открытии выставки можно будет побольше узнать об истории праздника, о традициях его празднования, услышать интересные истории, связанные со студенчеством, в общем, отвлечься от учебы и отлично отдохнуть.

Пресс-служба музея
Тел./ф. 21-56-70
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»