Кадр из фильма Александра Петрова «Моя Любовь»    Ярославском художественном музее до 28 января работает выставка режиссера, художника, аниматора, обладателя премии американской киноакадемии «Оскар», национальной премии «Ника» Александра Петрова «Моя Любовь». Сотворение фильма».
    Александр Петров – режиссер, художник, аниматор – лауреат двух Государственных
премий, обладатель премии американской киноакадемии «Оскар», престижной национальной премии «Ника».
    Фильм «Моя Любовь» создан по роману Ивана Шмелева «История любовная», отмечен многими премиями международных и российских кинофестивалей.
Эскизы, тысячи рисунков, сотни живописных работ на пленках – эта ювелирная работа имеет самостоятельную художественную ценность, но остается за кадром.
Выставка «Моя Любовь» Сотворение фильма» – уникальная возможность познакомиться с творческим процессом, особенностями искусства живописной анимации.
    4 декабря стало известно, что Александр Петров стал Лауреатом независимой премии «Триумф-2007», присуждаемой за высшее достижениев области литературы и искусства. Поздравляем!
    Руководитель проекта выставки - Александр Петров
    Куратор выставки - Нина Голенкевич
    Приглашаем детей и родителей 3 января в 13.00, 14.00 и 15.00 на творческие встречи с художниками «Мастерской Александра Петрова».
    12 января в 15.00 в Музее состоится творческая встреча с Александром Петровым.
    Справки по тел. (4852) 303-504, 727-838
    Аккредитация для СМИ по тел. (4852) 727-838
    Заказ экскурсий по тел. (4852) 303-504
ГУК Яр. области «Ярославский художественный музей»