овместный музейно-выставочный проект «Из истории празднования Нового года (довоенного, военного, послевоенного времени)» 22 декабря представят в Белгороде объединение «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей» и Белгородский историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление».
    В подготовке выставочного проекта принимают участие:
— Белгородский историко-архитектурный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», г. Белгород
— Центральный музей Вооруженных сил, г. Москва
— Фонд Памяти Полководцев, г. Москва (председатель — дочь Маршала Советского Союза Конева И.С.)
— ГУК ТО «Объединение «ТОИАЛМ»», г. Тула
— Красногорский архив кино- и фотодокументов
— Белгородский музей народной культуры
— музей связи «Центртелеком», г. Белгород.
     На выставке представлены фотографии празднования Нового года в довоенные, военные и послевоенные годы из Красногорского архива кино- и фотодокументов, плакаты периода Великой Отечественной войны, поздравительные открытки с Новым годом и Рождеством дореволюционного периода, предметы быта и игрушки военного и послевоенного времени.
     Основу выставки составляют игрушки военного детства из фондов объединения «ТОИАЛМ», личных коллекций сотрудницы объединения «ТОИАЛМ» народного мастера РФ Ирины Владимировны Агаевой, жителей города Тулы, а также предметы для интерактивных занятий со школьниками из передвижной выставки «Посылка на фронт». Всего на выставке представлено около 300 уникальных экспонатов.
     Открытие выставки состоится 22 декабря 2007 г. в 14. 00 в Выставочном зале Белгородского музея-диорамы по адресу: г. Белгород, ул. Попова, 2
    Телефон для справок в Туле: 8 4872 36 78 83 — И. В. Агаева
ГУК “Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама “Курская битва. Белгородское направление”
308000, г. Белгород, ул. Попова, 2