Энгельсском краеведческом музее (Саратовская обл.) 25 октября в 15.00 часов открывается выставка произведений молодых художников Энгельса и Саратова «И образ мира в красках явленный…» Живопись. Графика. Скульптура. Инсталляции. Книги художника».
    На участие в выставке откликнулись 11 художников из Энгельса и Саратова. Это В. Белозеров, П. Тимофеев, Ю. Белов, Г. Кушкумбаева, Р. Талалаева, Н. Аржанов, Е. Федулова, А. Максимов-Павлычев, А. Капернаумов, Ю. Роман, Р. Салямов.
    Искусство своего времени создается усилиями многих художников. Достижение глубины в понимании эпохи невозможно без современного изучения художественного процесса. Именно поэтому создаются подобные вернисажи — «срезы». Здесь представлены авторы, которых объединяет одна условная категория — молодость. Профессиональные судьбы всех участников уже давно сложились, приоритеты в искусстве давно выбраны. Их имена известны широкой аудитории, однако не стали расхожими штампами регионального художества. И этот момент особенно ценен для нас. Устроители выставки сделали попытку максимально полно показать нынешнее положение дел внутри данной творческой группы.
Муниципальное культурно-просветительное учреждение
«Энгельсский краеведческий музей»