Е. Болдырев. Мои герои Е. Болдырев. Квартет
Е. Болдырев. Счастливое семейство Рыбинском музее-заповеднике открылась персональная выставка Евгения Болдырева «Мои герои». Здесь представлены произведения самых разных видов искусства: живопись, батик, авторские куклы — настоящая скульптура, отличающаяся только своей «смешанной техникой». В небольшом выставочном зале предстаёт целый мир, созданный художником. Пространство наполняют ангелы и шуты, разумные и летающие животные, литературные персонажи (Дон Кихот) и существа совсем непонятные, однако, несомненно, хорошо знакомые автору.
     Художник родился в 1953 в Одессе. Окончил Ивановское художественное училище. Работал в Калининграде (1976-77) и Воркуте (1978-2006), работал оформителем и преподавателем Детской художественной школы, сотрудничал с драматическими и кукольными театрами. С 2006 г. Евгений Болдырев живет в г. Рыбинске, недавно став главным художником Рыбинского драматического театра.
     С 1989 Евгений постоянно участвовал в ежегодных городских художественных выставках Воркуты. Его работы были в составе выставок в Москве, Печоре и Тольятти, на республиканской художественной выставке в Сыктывкаре. Персональные выставки художника проходили в Инте (1996), Воркуте (1998, 2003), Москве (2006)., и Череповце (2006).
     Выставка работает до 31 декабря 2007 г.
ГУК Ярославской области «Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
152901, Ярославская область, г. Рыбинск, Волжская набережная, д. 2
Тел.: (4855) 22-21-90, 28-39-30, 28-40-04 (экскурс.)
E-mail: museum@ryb.adm.yar.ru