последние дни уходящего лета Рязанский кремль делает очередной подарок для своих гостей: открывает подклет Успенского собора. Мы уже привыкли обращать внимание на грандиозную высоту собора (72 метра). Теперь есть возможность спуститься вниз. Сухая летняя погода, установившаяся в последнее время, позволила вновь открыть подклет для посетителей. Посетите уникальное сооружение XVII в., которое и в наше время хранит в своих недрах частицу истории средневековой Руси.
    Успенский собор стоит на остатках древнего озера, но это не первое здание, возведенное на этом месте. Фундаменты разобранных Зелейных палат – порохового погреба и обрушившегося собора XVII в. до сих пор сохранились в подклете собора.  Все это вы сможете увидеть, если поспешите в Кремль. В здании проводятся экскурсии.
ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-55, 27-60-66