музее «Симбирская классическая гимназия» Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» 15 мая состоялась студенческая научно-практическая конференция «Музеи и современность».
     В структуре конференции – доклады студентов и аспирантов, выступления преподавателей, сотрудников музеев, входящих в состав Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», сообщения, электронные презентации, подготовленные студентами 2 курса гуманитарного факультета отделения регионоведения Ульяновского государственного университета, дискуссии, деловые игры (обсуждение проблем: «Взаимодействие музеев и университетов», «Музей и молодёжь», «Город и музей: партнёрские отношения»)
    По итогам конференции предполагается издание сборника научных работ историко-краеведческой и музееведческой тематики.
Симбирская классическая гимназия"
г. Ульяновск, ул. Советская, 18