Политехническом музее 15 мая состоялось открытие новой постоянной экспозиции «Музыкальная шкатулка».
    Экспозиция разместилась в новом зале группы «Автоматика» научно-экспозиционного отдела информационных технологий. В экспозиции представлены: подлинная шарманка фирмы «Нечада», музыкальные ящики со сменными дисками «Фортуна», в корпусе из орехового дерева и «Симфонион», оригинально оформленный в виде деревянного резного ларца в стиле XVIII в., механическое фортепиано – редкий музыкальный автомат итальянской фирмы «Джованни Ракка», «Ангелус» - комбинацию пианолы и гармоники фирмы «Уилкокс и Уайт» и другие музыкальные раритеты.
    Впервые будет представлена оригинальная электронно-механическая установка для воспроизведения старинных музыкальных перфолент, что даст возможность услышать подлинные записи музыкальных произведений начала ХХ века.
Адрес музея: Новая площадь, 3/4, подъезд №1.
Транспорт: метро до станции “Лубянка” или “Китай-город”.
Телефоны для справок: 628-29-26, 621-52-94.
Политехнический музей, www.polymus.ru