Ивановском художественном музее 3 мая в 16.00 открывается выставка «Тихая моя Родина…». Около 120 произведений живописи и графики представляют творчество народного художника России Дмитрия Белюкина.
    Проект передвижной выставки «Тихая моя Родина…» был создан по инициативе и поддержке Полномочного Представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Георгия Сергеевича Полтавченко и общественного фонда «Центр Национальной Славы России». Выставка является частью большого проекта «Национальная Слава России». Данный проект стал первым шагом в возрождении традиции передвижных выставок. Более 600 тысяч зрителей Тамбовской, Орловской, Курской, Белгородской, Рязанской, областей и Москвы познакомились с творчеством художника. Дмитрий Белюкин участник многих международных выставок и аукционов. Его произведения находятся в Третьяковской галерее, Пушкинском музее, собраниях Московской, Антиохийской и Иерусалимской Патриархий, Национальной Британской библиотеке в Лондоне, коллекции президента России В.В. Путина, частных коллекций России, Европы и США.

Лариса Башкова
Тел. 30-16-41