Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике в Выставочном зале Дворца Олега открылась выставка фарфора. На выставке представлены вещи XIX–ХХ веков из фондов музея-заповедника – столовые приборы и всевозможные сервизы, изящные, оригинальные, с легким оттенком юмора.
    Многие фарфоровые вещицы изготовлены на знаменитых российских фарфоровых заводах Кузнецова,
Гарднера, Юсупова, но, наряду с ними выставлены и работы иностранных мастеров из Саксонии, Австрии и Англии. Особое внимание привлекают пепельницы и чернильницы, курительные трубки и подсвечники. Воссозданный уголок интерьера гостиной XIX века располагает к неспешным раздумьям и светлому умиротворенному созерцанию. Неудивительно, если кто-нибудь захочет уютно расположиться в кресле и насладиться ароматной чашечкой кофе.

Пресс-служба музея
Тел./факс 21-56-70
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ГУК “Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник”