Осипова Елена, 14 лет Неувядающая красота. Акирейкина Марина, 15 лет
   музее «Метеорологическая станция Симбирска», филиале Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» 16 марта открылась выставка «Очарование былого». Она проходит в рамках регионального эколого-краеведческого форума «Далекое и близкое старинных усадеб», организованного и проводимого Областным детским экологическим центром и Общественной организацией «Юный эколог».
    Форум посвящен 210-летию образования Симбирской губернии и проводится с целью патриотического и экологического воспитания школьников на основе изучения истории, традиций и природы родного края.
    На выставке представлены работы учащихся в номинациях: конкурс рисунков «Очарование былого», конкурс фотографий «Жемчужины Волжского Нила»,
конкурс литературных публикаций «Сохраним утраченное».
     Выставка будет работать до 15 апреля 2007 года.
Метеорологическая станция Симбирска, филиал Государственный историко-мемориальный заповедник «Родина В. И. Ленина»
г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 67
Тел. (8422) 41-71-11.