Пруцких Александр. "Пушкин на набережной Невы" Тучина Ольга. "Ностальгия"
Ордынская Марина. "М. Цветаева ."Мой Пушкин"    Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 25 марта в 2007 года открылась выставка «Пушкиниана из собрания В.Г. Беликова» (Москва).
    Беликов Владимир Гурьевич — доктор технических наук, профессор. Специалист-системотехник в области анализа и синтеза информационно-управляющих комплексов. Участник реализации государственных программ создания высокоэффективных авиационных и ракетно-космических систем. Автор более 200 научных трудов (4-х книг). Директор по качеству и сертификации авиастроительного холдинга. Профессор Академии рынка труда и информационных технологий. Председатель секции кибернетики Центрального дома ученых РАН.
    Сфера непрофессиональных интересов: библиофилия, коллекционирование станковой и книжной графики.
     Гравюры из личного собрания экспонировались на 44 выставках (32 персональных) в России и за рубежом, публиковались в художественных и библиофильских изданиях (альбомы, книги, каталоги и др.), периодической печати (около 200 публикаций о коллекции и выставках). Ряд работ переданы в дар московским музеям и галереям.
Автор статей о коллекционировании, художниках-графиках, выставках; докладов на международных и всероссийских конференциях и семинарах. Член Международной ассоциации искусствоведов и Всероссийской ассоциации библиофилов. Президент Российской ассоциации экслибриса.
     Выставка продлится до 25 апреля.
Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник
А. С. Пушкина “Михайловское”
181370, Псковская обл., Пушкинские Горы, с. Михайловское
Тел./факс (81146) 2-19-50, 2-25-60