рославский музей-заповедник приглашает посетить новую уникальную экспозицию – «Сокровища Ярославля». Эта экспозиция является первым проектом музея-заповедника к 1000-летию Ярославии.
    Вниманию посетителей представлены изделия ярославских и московских мастеров XII-XIX веков из золота, серебра, драгоценных камней, вот уже несколько веков хранимых в одной из главных
сокровищниц Ярославля – коллекции Спасо-Преображенского монастыря, ныне Ярославского музея-заповедника. Одной из ее особенностей является историческая связь предметов, в нее входящих, с другими ярославскими монастырями и храмами, являвшимися в свое время практически единственными держателями подобной красоты.
    Мы ждем вас каждый день, кроме понедельника с 10 до 17 часов по адресу: Богоявленская пл. 25, Ярославский музей-заповедник.
    Р.S. – посещение экспозиции по сеансам – каждый час. Билеты вы можете предварительно приобрести в кассах музея.
Телефон для справок: 30-38-69

Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
150000, Ярославль, Богоявленская пл., 25.
Тел. (4852) 30-56-30, 30-38-69, 30-35-37
Тел./факс: (4852) 30-40-72