С.Стукалин. Пионы А.Лосев. Два солнца
О.и А.Калинины. Иконы жегодная выставка рыбинских художников открылась в Рыбинском музее-заповеднике (Ярославская обл.). Уже много лет она выполняет роль своеобразного творческого среза художественной жизни города. После некоторого спада количества желающих участвовать, наметившегося в последние годы, на этот раз она представляет работы 52 мастеров. На выставке показано более
Е.Болдырев. Небесные музыканты 150 работ самых разных художников.  Несмотря на обилие знакомых имён (из года в год успешно демонстрируют свои произведения Евгений Лимарев и Николай Малафеев, Валентина Ершова и Любовь Менчикова) значительно увеличилось количество экспонентов — членов городского отделения Союза художников России. Впрочем, наиболее яркие открытия этой выставки — Александр Лосев, недавно закончивший Петербургский академический институт им. И.Е. Репина, равно как и переехавшие из Воркуты Евгений Болдырев и Татьяна Даль, которые формально членами СХ пока не являются. Как обычно, виды искусства и техники, представленные на выставке, отличаются крайним разнообразием.
    Наряду со станковой графикой представлена книжная (Павел Гаврилов).
Среди многочисленных икон, наряду с работами мастерской «Лик», выделяются две пары образов, написанные двумя парами супругов-иконописцев (Александр и Ольга Калинины, Роман и Алёна Черняевы). Удивила необычной техникой своих работ (короткие цветные нити, наклеенные на холст) Любовь Хитькова. Впрочем, конечно, не только техникой, но и удивительным соответствием её мягкой пушистой фактуры настроению работы «Семейный портрет». Ювелирные изделия показали Ирина Соловьёва и Вячеслав Абрамов.
    Куратор выставки — сотрудник музея Наталья Горшкова.
Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
152901, Ярославская область, г. Рыбинск, Волжская набережная, д. 2
Тел. (4855) 52-01-90, 52-30-30, 52-25-26