музее городского быта Симбирска (г. Ульяновск) 20 мая 2006 г. с 20.00 до 24.00 часов пройдет «Ночь на ул. Московской» (ныне ул. Ленина). Это совместный проект 3-х музеев заповедника «Родина В.И. Ленина»: музея городского быта, музеев «Симбирская фотография» и «Метеорологическая станция Симбирска».
    Для посетителей подготовлена выставка платьев и аксессуаров к. XIX–н. ХХ вв. из фондов заповедника «Костюм в стиле модерн». В гостиной прозвучит литературно-музыкальная композиция на стихи В. Набокова «Бювар», «В полнолуние», «Комната», «Огонь печи», «Рояль», «Усадьба», «Часы».
    На усадьбе посетители смогут сфотографироваться в стилизованных костюмах, посмотреть фильм-презентацию «Симбирские магазины мод». В летней кухне наших гостей ожидает чаепитие из угольного самовара с традиционным симбирским угощением.
   Кульминацией программы станет наблюдение звездного неба в телескоп, просмотр астрономических явлений с помощью «волшебного фонаря», видеофильмы о величественной картине звездного неба.
    Для гостей необычной программы подготовлена викторина и призы от музеев заповедника.
Музей городского быта
г. Ульяновск, ул. Ленина, 90