Интеллектуальные игры в Рязанском кремле Интеллектуальные игры в Рязанском кремле

ближайшее время в Рязанском музее-заповеднике будет проходить очередная интеллектуальная игра городского исторического клуба школьников «Вече».
Тема новой игры: «Герой истории Рязанского края». В ходе ее ребята должны отгадать «героя» по инсценировкам, которые подготовили сами же участники клуба. Они написали сценарии театрализованных заданий. В основу мини-спектаклей положены исторические документы, биографические данные, литературные произведения и творческие работы школьников. В качестве разминки будет предложен большой кроссворд
     Исторический клуб «Вече» существует и работает на базе историко-архитектурного музея-заповедника более трех лет. За прошедшее время кроме занятий, экскурсий, праздников, участия в археологических исследованиях, клуб подготовил и провел семь игр, где сражались «умники и умницы». Цель интеллектуальных игр: увлечь ребят познанием истории своей малой Родины, поверить в свои силы, научить добиваться успеха даже в трудной ситуации.
     Мы уверены, что это будет прекрасный праздник исторических знаний и творческих фантазий.
     Работа с подрастающим поколением – одно из приоритетных направлений деятельности Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Экспозиции музея, его фондовые коллекции, создают культурно-образовательную среду, которая в наибольшей степени способствует формированию духовного мира детей и юношества.
ГУК “Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник”
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-70