Зале камерной музыки литературно-художественного музея Марины и Анастасии Цветаевых (г. Александров, ул. Институтская, д. 6, корп. 2, проезд электропоездом от Ярославского вокзала до Александрова) 5 апреля 2006 г. в 17 час. 30 мин. состоится презентация антологии «Библейские мотивы в русской лирике ХХ века». Антологию составили известный киевский поэт, четвёртый «Председатель земного шара» Юрий Каплан и поэтесса Екатерина Кудрявцева (Тюбинген, Германия).  Книга издана издательством «Юг», Киев, 2005 г. Формат издания А4, 454 страницы, в твёрдом переплёте с золотым тиснением. Охват темы беспрецедентен: представлено 363 автора. Книга выпущена тиражом 1000 экз.
     Презентации уже состоялись в Германии, в частности в Тюбингенском и Регенсбургском Университетах, в Киеве в Посольстве РФ в Украине, Луганске, Донецке, Житомире…
    Ожидается участие Юрия Каплана и московских александровских участников антологии.
    Презентация состоится в рамках 11 Международного фестиваля камерной музыки имени Сергея Коршункова. В программе вечера также концерт камерной музыки.
     Подобная презентация состоится также в Москве 4 апреля 2006 г. в 18 час. в Доме-музее Марины Цветаевой (Москва, Борисоглебский пер., д.6, проезд м. Арбатская, м. Баррикадная).

Л.К. Готгельф, директор литературно-художественного музея

Литературно-художественный музей Марины и Анастасии Цветаевых (г. Александров)
601650, Владимирская область, г. Александров, ул. Военная, д. 2
Тел. (49244) 2-42-79, 2-66-74