ыставка дипломных работ выпускников последних лет Холуйского художественного училища им. Н.Н. Харламова открывается 2 марта 2006 года в 14-30 в отделе народного и декоративно-прикладного искусства Плесского музея-заповедника (Ивановская обл.).
    Работы отличаются разнообразием тем: патриотическая, литературная и, конечно, традиционная сказочная. Также будут представлены иконы Гордеевой А.И., выполненные на высоком профессиональном уровне
     Большинство выпускников создали сложные многофигурные композиции, интересные, необычные по цвету, высокопрофессиональные. В них опыт и древние традиции Холуя переплетаются с собственным видением темы и фантазией.
    Плесский музей-заповедник ставит своей задачей показать, что лаковая миниатюра Холуя находит свое продолжение в творчестве молодых, талантливых художников.
     Наш адрес: г. Плес, ул. Луначарского, д. 6. Выставка народного и декоративно-прикладного искусства.
     Телефон для справок (49339) 4-35-05
     Выставка продлится до мая 2006 г.

Иванова А.М., ст. н. с. отдела
народного и декоративно-прикладного искусства

Плесский государственный историко-архитектурный и художественный
музей-заповедник

155555, Ивановская обл., г. Плес, ул. Луначарского, д. 6.
Тел./факс (49339) 4-34-90
E-Mail: admin@plyos.org