Государственном музее К.А. Федина (г. Саратов) 14 декабря в 17.00 состоится открытие выставки живописи Юлии Чернышовой «Арабески».
    На своей второй персональной выставке Юлия Чернышова представляет в основном работы последнего года.
    Ю. Чернышова заявляет о себе как о художнике вполне самостоятельном, умеющем видеть и ярко, самобытно выражать увиденное.
     Наибольшей силы экспрессивность достигает в работах, которые условно можно назвать экзотическими. Юлия теоретически не обосновывает свой выбор тем и сюжетов, которые, по ее признанию, приходят к ней неожиданно. Думается, это – неосознанное тяготение к яркому, необычному, самобытному, а по сути своей – к первоосновам нашего бытия. В последних работах все чаще появляется образ прекрасной женщины – волнующей, грациозной. Кто она – жительница древнего Египта? Индии? Вавилона? Испании? Она – символ женской красоты, из разряда тех вечных тайн бытия, которые тревожат и манят в любые времена.
     Цвет – главный инструмент познания художницы, посредством которого она проникает в тайную, сокровенную суть вещей. Неожиданные цветовые решения, просвечивания, мерцания, богатая рефлексия цвета заставляет зрителя внимательно всматриваться в работы, искать в них второй план.
      Все работы на выставке – утверждение, приятие богатого, загадочного, прекрасного мира, который художница с увлечением открывает для себя и щедро дарит нам.
    Выставка будет работать в декабре-январе.
     Чернышова Юлия Евгеньевна родилась 25 ноября 1975 г.
     Участвовала в областной выставке (г.Саратов, 2000г.), "Молодежной выставке" (г.Саратов, 2001 г.), Всероссийской выставке "Молодые художники России" (г.Москва, 2001-2002 гг.), «Большая Волга» (г. Волгоград, 2003 г.), Всероссийской художественной выставке (г.Москва, 2004 г.).
     В 2002 году состоялась первая персональная выставка «Абстрактная реальность (Государственный музей К.А.Федина).
      С 2002 г. – член Союза художников России.
      Работы Ю. Чернышовой находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Израиля, Канады.
       Время работы музея с 10-00 до 17-00. Выходной – понедельник.
Государственный музей К. А. Федина
410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, 154