ервый торжественный вечер Клуба друзей Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А.Коваленко состоялся 16 ноября.
    Событие происходило на фоне выставок совместного проекта Государственного Эрмитажа и Краснодарского музея «Эрмитаж — Югу России». И это не случайно. Многие из членов Клуба друзей музея и партнеров, присутствующих на вечере, оказали реальную помощь в организации этих выставок.
    Были отмечены давние помощники музея – «Аудиторско-Консалтинговый центр» (безвозмездные юридические и экономические консультации), ООО «Кнауф Маркетинг Краснодар» (совместные издательские проекты), ООО «Артэс-Юг» (бесплатная установка в одном из залов музея солнцезащитных жалюзи).
    За оказанную финансовую помощь в организации выставки из фондов музея «Шедевры музея. Источник поступления Эрмитаж», Президент Клуба — директор музея Т.М.Кондратенко — вручила подарок новому партнеру музея — краснодарскому филиалу «Промстройбанка». Управляющему филиалом А.В.Ломскому были переданы постеры с произведений музейной коллекции, которые украсят офисы в Банке и будут вручены его постоянным клиентам.
    Не остался без подарка и сам музей. Председатель правления коммерческого банка «Кубань Кредит» Е.С.Простякова вручила директору музея сертификат на 30 тыс. рублей на создание музейного web-сайта.
     Закончился вечер экскурсией по выставке из Государственного Эрмитажа.
Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко
350063, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, 13