аучно-практический журнал «Культура: управление, экономика, право» совместно с российским союзом юристов и Российской академией юридических наук проводит круглый стол «Реформа в сфере культуры: последствия для культурной жизни страны» 11 ноября 2005 г. в Москве.
    Цель данного научно-практического мероприятия: анализ сложившегося состояния российской культуры в связи с проведением комплексной реформой нормативно-правовой базы государственного и муниципального финансирования бюджетной сферы, оценка складывающихся отношений между публичной властью, культурными организациями и пользователями культуры, а также выработка рекомендаций для успешной адаптации форм и технологий социокультурной сферы в рыночных условиях.
     Среди участников круглого стола представители Министерства культуры и массовых коммуникаций, Федерального агентства по культуре и кинематографии, руководители управлений культуры субъектов федерации и отделов культуры муниципальных образований, ведущие преподаватели профильных кафедр вузов, специалисты в области управления и экономики культуры.
      Предполагается обсудить следующие вопросы:
-Изменение законодательства (правовой базы культуры): анализ и прогнозы
-Новые организационно-правовые формы: последствия для организаций культуры
-Проблемы развития культуры в контексте административной реформы и реформы местного самоуправления
-Модели существования организаций культуры в новых финансово-экономических условиях
Для участия в круглом столе необходимо направить заявку по адресу 125057, г.Москва, а/я 15 или по Эл. Почте assistant@ibb.ru с пометкой в теме письма: Круглый стол «Реформы культуры» или в Союз музеев России по факсу (812) 438 0668.

Л. К. Александрова, исполнительный директор Союза музеев России