музее-заповеднике А.С. Пушкина Михайловское» 4-10 октября состоится
Всероссийский детский праздник творчества «Мой Пушкин».
Программа Всероссийского детского праздника творчества «Мой Пушкин»
    4 октября
15.20 Митинг и возложение цветов на могиле Пушкина
19.20 Презентация праздника (Диско-зал турбазы)
23.30 Вечер отдыха «Встреча с друзьями»
     5 октября
15.30 Открытие Всероссийского детского праздника творчества «Мой Пушкин». (школа им. А.С.Пушкина).
20.00 Вечер презентации творческих делегаций «Друзья, прекрасен наш союз» (школа им. А.С.Пушкина).
     6 октября
19.30 Театральный вечер «Театр уж полон…» (школа им. А.С.Пушкина).
    7 октября
20.00 Музыкально-поэтический вечер «Венок поэту» (школа им. А.С.Пушкина).
    8 октября
16.00 Открытие выставки «Новые поступления из фондов Пушкинского Заповедника».
Концерт вокально-хоровой студии «Исток», включающий в себя произведения камерной вокальной музыки: Бах, Гендель, Вивальди, Россини, Мендельсон, Алябьев, Гурилев, Варламов, Глинка, Чайковский и др.
      Исполнители:
Елена Павлова – сопрано
Анжела Зингаренко - меццо-сопрано
Мария Шистер - концертмейстер.
        С 4 по 8 октября работают секции: художественного слова (рук. Никифоров В.Г.), литературного творчества (рук. Панченко И.Я.), изобразительного искусства (рук. Иванов А.Н.), театральная (рук. Семенов В.Б.), педагогическая (рук. Зайцева Т.А.), исследовательская (рук. Козмина Л.В.) и музыкальная (рук. Сазонова Л.); проводятся пешие экскурсии по музеям Пушкинского Заповедника.
     Участниками фестиваля стали детские делегации из Московской, Кемеровской, Пермской, Псковской, Оренбургской, Новосибирской областей, Кубани, Башкирии, Зеленодольска, Казани.
Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкинские Горы, с. Михайловское
Тел./факс:(81146) 2-19-50, (81146) 2-25-60,