Гости Богородицкого дворца-музея Николай Уиттер
Театрализованная экскурсия по залам дворца-музея огородицкий Дворец-музей и парк 30 июля принимал гостей.
25 подданных ее Величества королевы Великобритании посетили родовое имение своего русского предка  графа А.Г. Бобринского. Организовал поездку на историческую родину представитель 6-го поколения этого рода Николай Уиттер. Свое 75-летие он решил отметить в Богородицком дворце, куда и привез родственников-потомков этого рода.

На Богородицкой земле гостей приветствовал глава администрации города
А.Н. Проненков, хлебом-солью встретила их директор музея С.А. Полищук.
Под величальные песни детского фольклорного ансамбля «Товарочка» делегация проследовала во дворец. Сотрудники музея в стилизованных под XVIII век костюмах провели экскурсию по парадным интерьерам с элементами театрализации и привлечением гостей к традиционным развлечениям екатерининской эпохи.
Весь вечер для гостей звучали русские романсы в исполнении солистки Большого театра Ольги Куржумовой и произведения русских классиков в исполнении ансамбля скрипачей под руководством Н.Н. Любомудровой.
     В овальном зале дворца был дан торжественный ужин в честь именинника - Николая Уиттера.
     Утром следующего дня на могиле графа Н.Н. Бобринского (1928-2000) прошла панихида.
     Далее в программе гостей было посещение родовой усыпальницы графов Бобринских в историко-мемориальном музейном комплексе «Бобрики».
Муниципальное учреждение культуры «Богородицкий Дворец-музей и парк»
301835 Тульская обл., г. Богородицк
Тел. (08761) 2-25-32