осударственный музей К. А. Федина (г. Саратов) 5 августа в 16 часов приглашает на открытие выставки живописи Светланы Осиповой «Старого города светлый мотив».
    Выставка Светланы Осиповой «Старого города светлый мотив» посвящена старому Саратову. Об этом говорят и названия ее работ: «Розы в палисаднике музея», «Духосошественский собор», «Улица Сакко и Ванцетти», «Старый дворик»…
Улицы, здания старого города рассказывают нам об ушедших годах, о ценностях, которые созданы и запечатлены в уникальных архитектурных постройках.
     «Идет повсеместное разрушение старых зданий, многое уже забыто. Это больно видеть. Хочется запечатлеть мир старины, миг прекрасного», - говорит художница.
    Светлана Осипова убеждена, что наша задача - сохранить традиции, этот кладезь истории и богатейшее культурное наследие. Все это мы должны передать потомкам, ведь это наше достояние, бездонный родник, из которого можно почерпнуть светлые идеалы и непреходящие ценности.
Государственный музей К. А. Федина
410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, 154