Г. П. Энгельке. Ангел-хранитель-А Г. П. Энгельке. Муза

Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское»
с 7 по 21 мая проходит выставка “Природа и творчество” художника Георгия Павловича Энгельке (СПб).

Г. П. Энгельке. Друг-А      Георгий Павлович Энгельке прошел большой трудовой путь на Кировском заводе и сегодня является директором АО "Уником" - бывшего инструментального производства завода. В начале 1970-х годов Георгий Павлович начал заниматься изобразительным искусством, работая с таким материалом, как соломка. Его работы в этом жанре демонстрировались в Лондоне и Манчестере. Серия работ посвящена событиям блокадных дней. Георгий Павлович - блокадный мальчишка, эвакуированный из осажденного города, но сохранивший в памяти фрагменты той жизни. Они и легли в основу сюжетов его работ на тему "Мы из Блокады".
С этой серией познакомились французы и англичане, посетившие выставку, посвященную 50-летию открытия второго фронта в годы II-ой Мировой войны. Художественные произведения Георгия Павловича пронизаны глубиной чувств и размышлений об ушедшем в прошлое времени и о себе в нем.

Служба информации музея-заповедника

Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина “Михайловское”
181370, Псковская обл., Пушкинские Горы, с. Михайловское
Тел./факс (81146) 2-19-50, 2-25-60