икаких табличек «Руками не трогать!». С точностью до наоборот - если это панцирь гигантской черепахи – значит, его надо примерить на себя.
Если чучело крокодила – то в разинутую зубастую пасть засунуть палец, а, может, и руку. Под микроскопом разглядеть кровь человека или лягушки. Заняться расследованием, достойным самого Шерлока Холмса: чей след или кто оставил перо?
Понюхать, потрогать, посмотреть, чтобы сделать величайшее открытие в жизни: мир, окружающий нас, прекрасен!
    «Остров открытий» - так называется выставка, которая 8 апреля открылась во Владимире в экспозиции «Родная природа».
    На «Остров открытий» приглашает Государственный Биологический музей им. К. А. Тимирязева, приехавший во Владимир в экспозицию «Родная природа». Обещаем вам, что на «острове» вам не дадут заблудиться.
    Более подробно о выставке можно узнать на сайте http://www.museum.vladimir.ru

Информацию предоставила Ирина Кузнецова, пресс-секретарь ВСМЗ

Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
600006, г. Владимир, ул. Большая Московская, 43