Фотокорреспонденты Николай Шестаков (1904-1956) и Георгий Петрусов

отовыставка "В объективе - война", открывшаяся в Муромском историко-художественном музее, - совместный проект музея и Московского Дома фотографии, посвященный 60-летию великой Победы. На фотовыставке будет представлена фронтовая хроника фотокорреспондентов Николая Шестакова (1904-1956) и Георгия Петрусова.
     Около 100 фотографий: портреты

отличившихся в бою воинов и их командиров; фронтовые будни красноармейцев; руины сел и городов, порушенных гитлеровцами; невинные жертвы самой кровавой и разрушительной войны XX века - вот неполный перечень того, что запечатлели на дорогах Великой Отечественной войны фотообъективы репортеров.
     Фотовыставка работает в залах Выставочного центра МИХМ (ул. Московская, 13) с 1 апреля по 1 мая 2005 г.
     Во время работы фотовыставки в видеосалоне будет организован бесплатный просмотр фильма "Любимый город", рассказывающий о Муроме тыловом и участии муромцев в Великой Отечественной войне.
    Стоимость экскурсионного обслуживания - 170 руб.
    Входные билеты: школьники - 8.50 руб., студенты - 11 руб., взрослые - 13 руб.

С. А. Волостнов, с.н.с. Муромского историко-художественного музея

Муромский историко-художественный музей