музее «Симбирская фотография» (г. Ульяновск) открылась выставка «Мир Евы». На выставке представлено 40 разножанровых фотографий, как увлеченных фотографов-любителей, так и известных профессиональных фотографов: Валерия Дурнова, Юрия Белозерова, Сергея Масаутова, Вадима Столбоушкина, Анатолия Козловского, Владимира Никитина, Сергея Гудкова, Эдуарда Гебеля, Романа Трусова, Олега и Виорики Приходько, Дмитрия Багзина, Юрия Ижидова, Александра Озолина, Олега Шулькина, Валентины Карганян, Анны Лапшиной, Владимира Пондюкова, Александра Милашкина.
На выставке "Мир Евы"     Это первая совместная выставка музейного фотоклуба «Позитив», объединяющего увлеченных фотографией людей.
    На выставке представлены и классические фотопортреты
(В. Столбоушкин «Счастливая мама», работы С. Масаутова, Ю. Белозерова), и художественные фотографии (М. Вялов «Состояние», фотографии В. Дурнова), и репортажные сюжеты (Ю. Белозеров «Диалог»).
    Добрые, нежные, ласковые снимки, как из семейного альбома (А. Озолин «Купание юной леди», О. Шулькин «Осеннее настроение»), создают особое настроение умиротворения.
    Яркая профессиональная находка
С. Гудкова «Ребёнок со свечой» - тот самый, так называемый «случайный кадр», когда сливаются воедино
На выставке "Мир Евы" профессионализм  и удача.
     Фотографии молодых «фотографинь»
А. Лапшиной «Весна закружит»,
В. Карганян «Дитя природы» создают ощущение наступающей весны и красивой юности.
    Музей «Симбирская фотография» впервые проводит презентацию работ молодого фотографа и дизайнера Евгении Погодиной «Цветущий гранат», «С разных сторон», «Срыв», «Мила» - это мир тонких, изящных переживаний. Ранимая, невесомая, воздушная – наверное, так можно подумать, глядя вслед удаляющейся героине фотокартин.
    На выставке представлена серия художественных фотографий,
На выставке "Мир Евы" выполненных совместно Валерием Дурновым и Евгенией Погодиной.
    Какая она, женщина?
    На этот вопрос отвечали поэты, художники, музыканты, просо влюбленные. Образы, создающие ощущение, настроение, волнение, трепетность, энергию, время – все это в представленной фотосерии.

Наталья Зубкова,
зав. музеем «Симбирская фотография»

Ольгой Фокиной,
администратором сайта ГИМЗ "Родина В.И. Ленина" www.zapovednik.mv.ru