едеральное агентство по культуре и кинематографии проводит Всероссийское музейное совещание с 29 ноября по 3 декабря 2004 года.
    Для участия в совещании приглашаются представители органов управления культурой субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, директора (или лица, их замещающие) федеральных музеев, музеев субъектов Российской Федерации и муниципальных музеев.
    В программу совещания включены следующие вопросы:
1. Деятельность музеев в условиях административной реформы:

• Федеральные законы №95-фз от 04.07.2003 «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации и 131-фз от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

• Новые организационно-правовые формы бюджетных учреждений.

• Современная структура органов исполнительной власти.

• Вопросы управления имуществом бюджетных учреждений.

2. Реформирование бюджетного процесса и организация работы музеев.
3. Безопасность музеев в условиях повышенной террористической угрозы.
4.О ходе работы по проверке наличия музейных предметов и музейных коллекций.
5. О заключении договоров о передаче музейных предметов и музейных коллекций, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, являющихся федеральной собственностью, в безвозмездное пользование.

А. С. Колупаева, начальник Управления культурного наследия, художественного образования и науки

Информацию передала Алифиренко
Нина Ильинична