Б. Павлов.Фавн Б. Павлов. Сова

ыставка графики Бориса Павлова (1888-1964) — одного из ранее неизвестных художников, творчество которого изысканно и оригинально — открывается 5 ноября в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея
в рамках первого Международного фестиваля наивного искусства и творчества аутсайдеров «Фестнаив – 2004».
     Фестиваль, одним из организаторов которого является Музей наивного искусства (г. Москва), направлен на популяризацию наивного искусства и творчества аутсайдеров России и других стран.
      Всему миру известны имена Анри Руссо и Нико Пиросманишвили, их работы экспонируются в крупнейших национальных галереях.
     Открытие Музеем наивного искусства творчества Бориса Петровича Павлова — событие знаменательное, поскольку он принадлежит к той редкой породе художников, которым присущ вневременной взгляд на мир.
    По воспитанию и мироощущению Борис Павлов - человек рубежа веков. Родился он в 1888 году в Москве в семье известного фотографа П. П. Павлова, а его дедом со стороны матери был русский художника Алексей Кондратьевич Саврасов. Художественная среда привила вкус к творчеству.
     Выставка будет работать в течение ноября 2004 г.
     Подробности www.museum.murom.ru

Сергей Волостнов, с.н.с. Муромского историко-художественного музея