онд Президента РФ поддержал проект Литературно-мемориального музея А.П. Гайдара (г. Арзамас Нижегородской обл.) по созданию интерактивной экспедиции с привлечением действующего при музее детского театра "Музейка".
    В детском театре "Музейка занимаются школьники 6-7 классов. Под руководством музейных работников старшего научного сотрудника М.Ф.Кочетковой и зав.педагогической частью О.Н.Худолей ими уже сделаны постановки по произведениям А.П.Гайдара "Чук и Гек", продолжение сказки о Мальчише-Кибальчише, "Жил-был самовар", а также осовремененная пьеса "Среди цветов" (в 1917 г. юный Аркадий сыграл в ней роль садовника). Проект является весьма перспективным в плане поиска форм работы по развитию детского туризма.
    Проект продолжает работу, начатую музеем по программе развития въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области на 2002-2006 годы. Подготовленная сотрудниками литературного музея А.П.Гайдара, она была признана лучшей на конкурсе, проведенном областным отделом по туризму по программе министерства экономики и развития предпринимательства в Нижегородской области.

Сергей Волостнов, Муромский историко-художественный музей

Все новости Содружества музеев Нижней Оки на сайте www.oklandia.murom.ru