Выставка "Красавицы и чудовища-II". Класс Насекомые INSECTA Выставка "Красавицы и чудовища-II". Бабочки Африки Выставка "Красавицы и чудовища-II". Бабочки Америки
Выставка "Красавицы и чудовища-II". Семейство Павлиноглазки   Туле открылась необыкновенная выставка "Красавицы и чудовища II", созданная на основе личной коллекции директора тульского музея «Зооэкзотариум» Рябова Сергея Александровича.
    Тысячи самых красочных, самых удивительных бабочек и других насекомых со всех континентов Земли представлены в экспозиции.
    Впервые в России оформлена ювелирная лавка природы.
Выставка "Красавицы и чудовища-II". "Секреты радуги"      Потрясающе красивы сочетания цветов на крыльях бабочек в теме «Секреты радуги».
Вас ждут встречи со своими тезками — бабочками, названными людскими именами.
Вы увидите ядовитых и подражающих им неядовитых бабочек, узнаете, как ловко насекомые прячутся в природе.
Выставка "Красавицы и чудовища-II". Семейство Парусники     Очень интересны темы, посвященные необычным названиям, данным бабочкам учеными: оказывается, есть бабочки с медицинскими, грамматическими, математическими, женскими, политическими и другими названиями.
   Наглядно показаны все стадии жизни бабочек от яйца до взрослой особи, вся систематика насекомых со всеми современными отрядами, а также другие членистоногие — многоножки, ракообразные и паукообразные.
Выставка "Красавицы и чудовища-II". Герои Троянской войны      Представлены самые редкие бабочки Тульской области, дана информация о научных коллекциях и научных принципах сбора насекомых.
     Именами героев мифов Древней Греции и Рима названы многие сотни бабочек. Впервые в музейной практике история знаменитой Троянской войны иллюстрирована бабочками — прекрасной Еленой, Парисом, Гектором и многими другими.    Великолепны насекомые-императоры и бабочки с божественными названиями.

Потрясающе красиво! Невероятно интересно!
   Выставка проходит в помещении музея «Тульские самовары» (ул. Менделеевская, 8) и продлится до конца августа.
    Часы работы выставки — 10.00-17.00
    Выходной — понедельник, вторник
Взрослые - 40.0 руб. Льготные - 20.0 руб.
Экскурсионное обслуживание - 100.0 руб. (группа 20 чел.)
Тел. для справок: (0872) 31-25-38, 77-53-92
Организатор выставки: "Экзотариум"