Выставка фотографий Юнны Роткевич «Времена года» Выставка фотографий Юнны Роткевич «Времена года»
ыставка фотографий Юнны Роткевич «Времена года» открылась в Рыбинском музее-заповеднике 8 марта. Вместе с веселым весенним солнышком в фойе музея пришло разноцветье красок. На снимках: зачарованная даль русского пейзажа, облака на закатном небе, клубника в корзинке и «портреты крупным планом» весеннего цветка. Калейдоскопом кружатся осенние листья, а зачастую художница устраивает настоящий калейдоскоп, складывая из фотографий причудливый и очень красивый узор. Сперва коллажи создавались вручную, комбинируясь из реальных фотографий, теперь – на компьютере. И трудно поверить, что их автор не молодой экспериментатор, а известный в Рыбинске педагог-математик.
     Ю. Н. Роткевич ваботала в школе, более 30 лет преподавала в Рыбинском авиационном институте. Когда-то в молодости увлекалась фотографией, даже выставлялась. И вот несколько лет назад снова приобрела фотоаппарат…
Глядя на работы Юнны Николаевны хочется думать о секрете вечной молодости, о безусловном художественном таланте, которым щедро наделена её семья (выставка живописи её брата Б.Н Авдеева с успехом прошла в музее год назад). А главное – просто любоваться красотою великой и мудрой Природы.
     Выставка работает с 8 марта по 9 мая.
Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
152901, Ярославская область, г. Рыбинск, Волжская набережная, д. 2
Тел. (0855) 52-01-90, 52-30-30, 52-25-26