Международном Славянской центре письменности и культуры в Москве 24 января прошло открытие выставки «Беховская церковь. Создание. Возрождение».
Эта выставка посвящена памяти Ф. Д. Поленова, одного из людей, который внес большой вклад в возрождение этого памятника культуры. Церковь св. Троицы в с. Бехово построена для местных жителей по проекту и на средства В. Д. Поленова в 1906 году. В 30-х годах церковь была закрыта и частично разрушена, в 1971-1985 гг. в ней велись реставрационные работы, с 1985 г. по 1990 г. она функционировала как выставочный зал. С августа 1990 года Троицкая церковь вновь действующая.
     На выставке представлены живописные произведения московского художника Ю. В. Жигалова, фотографии В. Н. Корнюшина, тульского фотографа А. Н. Дудина, молодого фотографа Н. Машкина, фотографии Ирины Стин.
     Выставка продлится до 15 февраля.