ыставка народного и декоративно-прикладного искусства», открывшаяся 18 января в Плесском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, необычна тем, что на ней представлены работы выпускников Холуйского художественного училища им. Н. Н. Харламова с 1950-го по 2000 гг. Она прослеживает путь нескольких династических линий, и рядом с работами выпускников училища последних лет находятся работы из коллекции Холуйского музея лаковой миниатюры. Знатоков лаковой миниатюры порадует встреча с работами таких художников, как Костерины, Бабурины, Киселевы, Ивакины и Смирновы.
    Поражает разнообразная тематика миниатюр. Дипломные работы последних лет показывают, что в Холуе появилось достойное молодое поколение, которое продолжит дело отцов и дедов.
    Выставка продлится до середины февраля.

Адрес музея: Ивановская область, Приволжский район, г. Плес, ул. Луначарского, д. 6, тел. (09339) 4 34 90, E-mail: ples@aport.ru