Белгородском государственном историко-краеведческом музее 30 ноября состоялось открытие выставки «Сын земли Белгородской», посвященной 100-летию со дня рождения генерала армии Героя Советского Союза Н. Ф. Ватутина.
    На выставке представлены: личные вещи, фотографии, документы генерала армии, а также маршалов Советского Союза Г. С. Жукова, И. С. Конева, Героев Советского Союза Л. А. Бондарева, С. П. Иванова.
    Открытие выставки сопровождалось встречей в музыкальной гостиной, куда были приглашены ветераны ВОВ - участники Воронежского фронта.
    5 декабря в большом зале администрации Белгородской области состоялась научно-практическая конференция «Н. Ф. Ватутин и его время». На конференции прозвучали доклады и сообщения историков, студентов Белгородских ВУЗов, сотрудников института военной истории Министерства обороны Российской Федерации, научных сотрудников музеев Белгородской области.
    В течение месяца для школьников проводились тематические музейные уроки.

Адрес музея: г. Белгород, ул. Попова, 2-а, тел. (0722) 22 37 12.