Подробности

о флигеле художественной галереи Смоленского государственного музея-заповедника 16 ноября открылась выставка графических произведений художника Германа Жеглова. В экспозицию вошло более 50 работ. 
    Герман Владимирович Жеглов родился в 1935 году в Баку, там же окончил художественное училище. Второе образование получил в Москве в полиграфическом институте. Несколько лет назад переехал на Смоленщину и в настоящее время живет и работает в Вязьме. 
    Тематика произведений отражает сопричастность автора к проблемам сегодняшнего дня (серия рисунков «Национализм»). Художник владеет разнообразными техниками графического искусства - в экспозиции представлены как произведения уникальной графики (карандашные рисунки, рисунки тушью), так и гравюры (офорты, литографии, цинкографии).
    Живописные произведения Германа Жеглова многократно экспонировались на Всесоюзных, Всероссийских и Международных выставках, некоторые из них приобретены музеями.
    Персональная выставка графики - первая в творческой биографии живописца, дает пример многогранного личностного и профессионального восприятия мира.

Адрес музея: г. Смоленск, ул. Тенишевой, 7.

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД