Подробности
В Музее хрусталя ОАО "Дятьковский хрусталь" – новая выставка. Здесь представлены работы известной брянской вышивальщицы – народного мастера России – Людмилы Георгиевны Силаковой.
Выставка народного мастера России Людмилы Георгиевны Силаковой.      Ее рукотворные работы отличаются высоким профессионализмом и культурой во всем – в сюжете, в подборе цвета, в оформлении. Как отмечает автор, для нее не существует недоступных тем, но наиболее близки осенние пейзажи с чистой гладью лесных озер и скромные деревенские домики.  Среди любимых картин этого жанра Людмилы Георгиевны, представленных на выставке, «Осыпал лес вершины», «Листопад».
      За картину «Сказка о царе Салтане», которую также можно увидеть на выставке, в 1999 году Л. Г. Силакова стала Лауреатом выставки «Народная пушкиниана».
На протяжении последних лет Людмила Георгиевна занимается изучением народных костюмов Брянщины. Автором создана уникальная коллекция вышивки – подлинное изображение народных костюмов. Новым направлением в творчестве Силаковой – портреты. На выставке посетители увидят портрет экс-президента России Б.Н.Ельцина.
     Всего на выставке около сорока работ. Каждую из них отличает тактичное построение композиции, тонкий подход к выбору сюжеты, цвета, высокое мастерство, и в каждую из них вложены душа, мысли, чувства.
     Работа выставки продлится до конца марта. Рады видеть любителей и почитателей этого вида искусства в Музее хрусталя.
Музей стекла и хрусталя ОАО “Дятьковский хрусталь”
242600, Брянская область, г. Дятьково, ул. Ленина, 184
Тел. (08333) 3-27-51, 3-38-28, 3-37-78
Факс (08333) 3-18-93 (с пометкой “для музея”)
E-mail: cristalm@online.debryansk.ru

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД